За 1 кг масла,1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 рублей. за 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 рублей. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 рубля. сколько стоит 1 кг сыра?

Vrronika778 Vrronika778    3   05.07.2019 06:20    0

Ответы
semkin2004p0ds7g semkin2004p0ds7g  28.07.2020 18:49
33-25=8 руб. - стоит 1 кг. мяса
8*2=16 руб. - 2 кг. мяса
25-16=9 руб. - масло и сыр
9:2=4,5 руб. - примерно 
сыр дороже на 3 руб, значит 3:2=1,5 руб. разница
4,5+1,5=6 руб. - стоит сыр
4,5-1,5=3 руб. - стоит масло
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
диана2294 диана2294  28.07.2020 18:49
1 кг сыра стоит 156руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика