Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученикивторой школы -16 таких же пакетов. скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

TANYA889933 TANYA889933    2   11.03.2019 13:00    0

Ответы
MurMraz1 MurMraz1  24.05.2020 21:18

16-12=4

128/4=32

32*12=384

384+128=512

ответ 384 и 512 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Tim4ik2281 Tim4ik2281  24.05.2020 21:18

1)16-12=4(пакетов) больше купили ученики второй школы

2)128/4=32(р) - стоим один пакет

3) 12*32=384(р)-нужно команде 1 школы

4)16*32=512(р)-нужно команде 2 школы

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика