Взоопарке было 8 гуппий и 24 моллинезии.шура купил половину моллинезий и 3 гуппий за 81 рубль,а остальных рыбок купил дима за 87 рублей.сколько стоит каждая рыбка?
87-81=6 руб на столько большп заплатил Дима (8-3)-3=2гуппий на столько больше купил Дима 6:2=3руб стоит 1 гуппий 81-(3*3)=72руб .заплатил Шура за 12 моллинезий 72:12=6руб . стоит 1 моллиннезий
(8-3)-3=2гуппий на столько больше купил Дима
6:2=3руб стоит 1 гуппий
81-(3*3)=72руб .заплатил Шура за 12 моллинезий
72:12=6руб . стоит 1 моллиннезий
ответ 1 гуппий стоит 3руб. 1молл.стоит 6 руб.