Взоомагазине было 8 гуппи и 24 моллинезии . шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль , а остальных рыбок купил дима за 87 рублей .сколько стоила каждая рыбка ?

Yana0865 Yana0865    2   16.07.2019 09:50    0

Ответы
Electron57 Electron57  21.09.2020 09:48
Гуппи 3руб моллинезий 6руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
inna0509781 inna0509781  21.09.2020 09:48
Разница в рыбках гуппи составит 5 — 3= 2 рыбки,
 эти две рыбки стоят 87-81 =6 руб,
 поэтому 1 гуппи стоит 6 : 2 = 3 руб.
Первая группа рыбок 3 гуп. 3 = 9 руб ,
Покупка стоит 81 руб, поэтому 81-9 = 72руб (стоят 12 молинезий),
а одна 72 : 12 = 6 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика