tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Вычисли удобным а)2*5*126*4*25
Вычисли удобным а)2*5*126*4*25
б)(120+36+186):6
в)62*16+38*16
г)45*40-40*25
д)56387-(6307+82)
е)240*710+7100*76
ж)4*63+4*79+142*6
з)107*93-109*91
все подробно не только ответ
torra11
3 21.05.2020 13:39
159
Ответы
Августина3008
11.01.2024 15:01
а) 2 * 5 * 126 * 4 * 25
Для начала решим умножение двух чисел: 2 * 5 = 10.
Затем перемножим результат умножения 10 на 126: 10 * 126 = 1,260.
Далее, перемножим результат 1,260 на 4: 1,260 * 4 = 5,040.
И, наконец, перемножим результат 5,040 на 25: 5,040 * 25 = 126,000.
Таким образом, произведение чисел 2 * 5 * 126 * 4 * 25 равно 126,000.
б) (120 + 36 + 186) : 6
Сначала сложим числа в скобках: 120 + 36 + 186 = 342.
Затем разделим результат сложения 342 на 6: 342 : 6 = 57.
Ответ: (120 + 36 + 186) : 6 = 57.
в) 62 * 16 + 38 * 16
Сначала умножим 62 на 16: 62 * 16 = 992.
Затем умножим 38 на 16: 38 * 16 = 608.
Далее сложим результаты умножений: 992 + 608 = 1,600.
Ответ: 62 * 16 + 38 * 16 = 1,600.
г) 45 * 40 - 40 * 25
Сначала умножим 45 на 40: 45 * 40 = 1,800.
Затем умножим 40 на 25: 40 * 25 = 1,000.
Далее вычтем результаты умножений: 1,800 - 1,000 = 800.
Ответ: 45 * 40 - 40 * 25 = 800.
д) 56387 - (6307 + 82)
Сначала выполним операцию в скобках: 6307 + 82 = 6,389.
Затем вычтем полученную сумму из 56387: 56387 - 6,389 = 50,998.
Ответ: 56387 - (6307 + 82) = 50,998.
е) 240 * 710 + 7100 * 76
Сначала умножим 240 на 710: 240 * 710 = 170,400.
Затем умножим 7100 на 76: 7100 * 76 = 539,600.
Далее сложим результаты умножений: 170,400 + 539,600 = 710,000.
Ответ: 240 * 710 + 7100 * 76 = 710,000.
ж) 4 * 63 + 4 * 79 + 142 * 6
Сначала умножим 4 на 63: 4 * 63 = 252.
Затем умножим 4 на 79: 4 * 79 = 316.
Затем умножим 142 на 6: 142 * 6 = 852.
Далее сложим все результаты умножений: 252 + 316 + 852 = 1,420.
Ответ: 4 * 63 + 4 * 79 + 142 * 6 = 1,420.
з) 107 * 93 - 109 * 91
Сначала умножим 107 на 93: 107 * 93 = 9,951.
Затем умножим 109 на 91: 109 * 91 = 9,919.
Далее вычтем результаты умножений: 9,951 - 9,919 = 32.
Ответ: 107 * 93 - 109 * 91 = 32.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
Maniac0441
10.08.2019 19:10
Начерти план прямоугольной комнаты на другом плане тоже комнаты расставь 8 стульев так чтобы у каждой стены оказалось 3 стула...
human230385z
10.08.2019 19:10
Как решить уравнение 2575 разделить на разность чисел 202 и x=25...
JamesBond007007007
10.08.2019 19:10
Решите с уравнения длина abcd равна 3 ли 5 см каждый из отрезков ab и cd имеет длину 1 дм 2 см чему равна длинна отрезкаbc...
kostyafadeev9
10.08.2019 19:10
Как вынести общий множитель за скобки 678×88+678×12...
Imao
10.08.2019 19:10
Длина прямоугольника на 13 см больше его ширины. площадь прямоугольника равна 140 см2. найдите периметр прямоугольника а.54 см в.60 см с.52 см d.70 см решение...
dimabos888
10.08.2019 19:10
Вбольшой пачьке 440г печенья. а в маленькой 30г сколько в большой пачке помечтица мвленьких пачок...
12345678998765432129
10.08.2019 19:10
Поставь скобки так, чтобы равенства были верными.5342+5*2+97=534700...
LiViLi
10.08.2019 19:10
Замените десятичную дробь на обыкновенную и решите: 0,96-53/75+2/15...
kitsova
10.08.2019 19:10
Вшколу 18 парт а столов на 12 меньше. во сколько раз больше парт чем столов?...
Awesome7
10.08.2019 19:10
Туристы до обеда 2 часа по 5 км каждый час, а после обеда 3 ч по 4 км каждый час. сколько км туристы за день? напишите решение и уравнение к ....
Популярные вопросы
Волшебнаа ааа! Ona teaceaer anoraTo tsewe )превратитеа, то саPacmaer -...
3
Чим європейці забов зані японцям? ответьте очень !! урок через пару минут...
2
(140 - 80): 2 + 140 + 80 : 2 500 - 240: 2 + 75 * (500 - 240): 2 + 75(630...
1
Написати твір - мініатюру Чи повернеться янгол до людей? за віршем Л.Костенко...
1
Які зміни відбулися в чехії після початку гуситських війон ...
3
Асқар Алтай туралы берілген қысқаша мәліметті дәптерге кластерге түсіру...
3
по биологии надо тема пресмыкающиеся А5. Как называются органы самки, где...
1
Назвіть хронологічні рамки матеріалу викладеного в Історії Русі Грушевським...
3
не виконуючи побудови знайдить координаты точек перетину графика заданной...
3
Оп Тема 28. Урок узагальнення на тему Опишіть наслідки наукових відкриттів...
2
Для начала решим умножение двух чисел: 2 * 5 = 10.
Затем перемножим результат умножения 10 на 126: 10 * 126 = 1,260.
Далее, перемножим результат 1,260 на 4: 1,260 * 4 = 5,040.
И, наконец, перемножим результат 5,040 на 25: 5,040 * 25 = 126,000.
Таким образом, произведение чисел 2 * 5 * 126 * 4 * 25 равно 126,000.
б) (120 + 36 + 186) : 6
Сначала сложим числа в скобках: 120 + 36 + 186 = 342.
Затем разделим результат сложения 342 на 6: 342 : 6 = 57.
Ответ: (120 + 36 + 186) : 6 = 57.
в) 62 * 16 + 38 * 16
Сначала умножим 62 на 16: 62 * 16 = 992.
Затем умножим 38 на 16: 38 * 16 = 608.
Далее сложим результаты умножений: 992 + 608 = 1,600.
Ответ: 62 * 16 + 38 * 16 = 1,600.
г) 45 * 40 - 40 * 25
Сначала умножим 45 на 40: 45 * 40 = 1,800.
Затем умножим 40 на 25: 40 * 25 = 1,000.
Далее вычтем результаты умножений: 1,800 - 1,000 = 800.
Ответ: 45 * 40 - 40 * 25 = 800.
д) 56387 - (6307 + 82)
Сначала выполним операцию в скобках: 6307 + 82 = 6,389.
Затем вычтем полученную сумму из 56387: 56387 - 6,389 = 50,998.
Ответ: 56387 - (6307 + 82) = 50,998.
е) 240 * 710 + 7100 * 76
Сначала умножим 240 на 710: 240 * 710 = 170,400.
Затем умножим 7100 на 76: 7100 * 76 = 539,600.
Далее сложим результаты умножений: 170,400 + 539,600 = 710,000.
Ответ: 240 * 710 + 7100 * 76 = 710,000.
ж) 4 * 63 + 4 * 79 + 142 * 6
Сначала умножим 4 на 63: 4 * 63 = 252.
Затем умножим 4 на 79: 4 * 79 = 316.
Затем умножим 142 на 6: 142 * 6 = 852.
Далее сложим все результаты умножений: 252 + 316 + 852 = 1,420.
Ответ: 4 * 63 + 4 * 79 + 142 * 6 = 1,420.
з) 107 * 93 - 109 * 91
Сначала умножим 107 на 93: 107 * 93 = 9,951.
Затем умножим 109 на 91: 109 * 91 = 9,919.
Далее вычтем результаты умножений: 9,951 - 9,919 = 32.
Ответ: 107 * 93 - 109 * 91 = 32.