Вупаковке 20 пакетиков чая .хватит ли этой упаковки на 6 дней ,если в день расходовать по 3 пакетика ? )за два пакета молока и пачку творога заплатили 90р .пачка творога на6р дороже пакета молока.какова цена пакета молока? пачки творога?

Dzhemre69 Dzhemre69    2   21.06.2019 18:20    0

Ответы
denistim denistim  17.07.2020 08:26
6*3=18 пакетиков уйдет за 6 дней,если по 4 пакетика,то 6*4=24 уже не хватит на 6 дней!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
casha23 casha23  17.07.2020 08:26
1. 3*6=18  <20  хватит
   4*6=24  >20 не хватит

2.90-6=84 вычитаем разницу
84/3=28 если бы все стоили одинаково
28+6=34 стоит пачка творога, 28 - пакет молока
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика