tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Всупер маокете яблоки пакетах
Всупер маокете яблоки пакетах по 3 кг стоимостью 2 маната 75 гяпик и в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 40 гяпик. какой пакетяблок выгоднее купить? определите, точное иди приближенное вычисление требуется для решения данных
lizazarandiua
1 04.07.2019 15:00
0
Ответы
ksusha256
28.07.2020 08:28
Выгоднее в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 40 гяпик
Манат - официальная денежная единица Азербайджана, равная 10 гяпикам.
2 маната 75 гяпик = 275 гяпик275/3=91,67 (~92) гякик - цена за кг в 3-килограммовом пакете
4 маната 40 гяпик = 440 гяпик440/5=88 гякик - цена за кг в 5-килограммовом пакете
приближенно можно оценить,
что 275/3 > 90 , поскольку 90*3=270,
а 440/5 < 90 , поскольку 90*5=450
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
mariapodgornova
17.05.2021 16:10
Чему равна длина отрезка AB, если А(4;-4), B(-2; -4), а длина единичного отрезка равна 1 см?Укажите правильный вариант ответа:1)3 см2)Одругой ответ3)5 см4)4 см ...
Нонааа
17.05.2021 16:10
Составить выражения и найти их значения....
khsush
17.05.2021 16:10
7(3х+2)-3(7х+2) 2хХ2+3х ...
daniilmosl
17.05.2021 16:10
Какова цена альбома и цена тетради если цена пяти альбомов равна цене двадцати одной тетради (на сколько рублей альбом дороже тетради неизвестно) решение с уравнения ...
JUGGERNOUT
17.05.2021 16:10
Матиматика тжб 4тоқсан 5класс...
Юлдуз1122
17.05.2021 16:10
Решите системы неравенств (969, 970) 1) (2x + 7 1, 3) [4x +9 -15,,x - 3 1;2- х 5;2) (3y 21,4-y 0;4) (2x + 3 x-1,5x - 22 x + 2;с чертежом...
хорошист537
17.05.2021 16:11
РЕШИТЕ - НУЖНО ЗА Х ВЗЯТЬ ДВЕ ШКОЛЫ! ...
tenickiy176
17.05.2021 16:11
Об єм прямокутного паралелепіпеда 90 см³. Один з його вимірів 9 см, два інші виміри...
Ксю11111111147
17.05.2021 16:11
Было вычитание? 2. 1) Используя данные схематические чертежи,Составь и реши три задачи.26 м10 м?? 10 м26 м?36 м36 м2) Объясни, чем похожи и чем различаются этизадачи и их...
mashka2511
17.05.2021 16:11
1. Вычислите. Заполните таблицу Ряд данных чиселСреднее ариф.МедианаРазмах14,11,9,1,3,5 7,2;5,3;4,8;3,1;9,9 катер за 1,5 часа проплылтоже расстояние ,что и парусная...
Популярные вопросы
Уарбуза зеленая окраска доминирует над полосатой .определите окраску плодов...
3
Вчём состоит основное значение полового размножения для растений?...
2
Не получается сделать программу в abcпаскаль, в чем ошибка? uses crt; var...
1
Составьте и запишите свои предложения со следующими союзами: ,не и, и....
1
Из 3 кг муки выпекли 114пирожков сколько пирожков получится из 141 кг муки...
2
Какое дала бабушка в рассказе последний поклон...
2
На завтра. подчеркнуть подлежащие и сказуемое (написать характеристику)...
2
Вкладник вніс до банку 5000 грн під 15 річних. скільки буде грошей на рахунку...
2
Анализ стихотворения безумие тютчева , в виде сочинения по плану: справка...
1
Оля любит шить .она шила красивое платье а мише смастерила нарядную курточку.оле...
2
Манат - официальная денежная единица Азербайджана, равная 10 гяпикам.
2 маната 75 гяпик = 275 гяпик275/3=91,67 (~92) гякик - цена за кг в 3-килограммовом пакете
4 маната 40 гяпик = 440 гяпик440/5=88 гякик - цена за кг в 5-килограммовом пакете
приближенно можно оценить,
что 275/3 > 90 , поскольку 90*3=270,
а 440/5 < 90 , поскольку 90*5=450