Встандартный набор входят 2 сладика, 2 кислика и 2 мнямника. если число сладика увеличить втрое, то стоимость набора вырастет на 118%. если вместо двух мнямников взять один, то стоимость первоначального набора уменьшится на 7% сколько от общей стоимости набора составляет стоимость двух кисликов?

maksukras maksukras    1   03.09.2019 04:40    6

Ответы
xoxlogun1 xoxlogun1  06.10.2020 13:56
(2 сладика + 2 кислика + 2 мнямника) = 1 набор по цене 100%.
Если количество сладиков увеличить втрое, т.е. 2 сл. · 3 = 6 сл., то набор увеличится на 4 сладика 
Решение.
1) 2 сл. · 3 = 6 сл - количество сладиков в новом наборе
2) 6 сл. - 2 сл = 4 сл. - на 4 сладика увеличился первоначальный набор.
3) 118% - 100% = 18% составляют 4 сладика
4) 18% : 2 = 9% - составляет стоимость двух сладиков от общей стоимости набора
5) 7% · 2 = 14% -   составляет стоимость двух мнямников от общей стоимости набора
6) 100% - (9% + 14%) = 77% -  составляет стоимость двух кисликов от общей стоимости набора.
ответ: 77%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика