Всиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17: 3. масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. какова масса сиропа?

Lilya146 Lilya146    1   05.08.2019 06:00    0

Ответы
Luska1367 Luska1367  03.10.2020 23:02
1) 280 : ( 17 - 3 ) = 280 : 14 = 20 ( г ) в одной части
2) 20( 17 + 3 ) = 400 ( г ) масса сиропа
ответ 400 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
LilauSen LilauSen  03.10.2020 23:02
Пусть масса сахара будет х
Масса воды х+280
(х+280)/17=х/3
3(х+280)=17х
3х+840=17х
17х-3х=840
14х=840
х=840/14
х=60 г (сахар)
х+280=60+280=340 г (вода)
60+340=400г (сироп)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика