Всентябре цена на яблоки повысилась на 15%. а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг яблок в конце ноября если в августе он стоил 40 кг. на сколько всего % повысилась цена на 1 кг яблок в ноябре по сравнению с ценой 1 кг яблок в августе?

2007628475626 2007628475626    1   12.07.2019 09:20    2

Ответы
naithon00 naithon00  19.08.2020 09:20
1) 40:100*15= 6 руб    на столько повысилась цена в сентябре
2) 40+6= 46 руб стала цена в сентябре
3) 46:100*20= 9,2  руб   на столько повысилась цена в ноябре
4) 46+9,2= 55,2 руб  стала цена
40 руб - 100%
55,2 руб - х%
х=55,2*100:40= 138%
138-100=38%   на столько всего повысилась цена
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика