Массу воды принимаем за 100%, тогда
20,3:100 = 0,21 (г) - 1%
2: 0,21 = 9,53%
ответ: концентрация раствора - 9,53%.
Массу воды принимаем за 100%, тогда
20,3:100 = 0,21 (г) - 1%
2: 0,21 = 9,53%
ответ: концентрация раствора - 9,53%.