Вполдень от пристани отошел теплоход со скоростью 20км в час. через два часа от той же пристани и в том же направлении отошел другой теплоход, который через 10 часов после своего выхода догнал первый теплоход. определите скорость второго теплохода.

KateHe KateHe    2   29.06.2019 11:40    2

Ответы
СофияСерая СофияСерая  23.07.2020 12:33
1. 2+10=12 час время в пути 1 теплохода
2. 20*12=240 км расстояние, которое теплоход за 12 час
3. 240/10=24 км/час скорость 2 теплохода
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика