Впервый день катер км, а во второй, двигаясь с той же скоростью, 420км.во второй день он был в пути на 2 часа меньше, чем в первый. сколько часов был в пути катер каждый день.
1) 700-420=280(км)--Разница в пройденном расстоянии между первым и вторым днем. 2)280:2=140(км/ч)-Скорость. 3)700:140=5(ч)-Время в пути в первый день. 4)5-2=3(ч)-Время в пути во второй день. ответ:5 ч в первый день,3 ч во второй день.
2)280:2=140(км/ч)-Скорость.
3)700:140=5(ч)-Время в пути в первый день.
4)5-2=3(ч)-Время в пути во второй день.
ответ:5 ч в первый день,3 ч во второй день.