Вовощехранилище 40 тонн яблок и 30 тонн груш на общую сумму 1.000.700 рублей определите цену за 1 кг груш и 1 кг яблок если груши в 2 раза дороже яблок

yosipkf yosipkf    3   06.09.2019 21:40    0

Ответы
MaliaCr MaliaCr  06.10.2020 21:52
Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:

40000х+30000*2х=1700000

40000х+60000х=1700000

100000х=1700000

х=1700000:100000

х=17 руб цена яблок,

17*2=34 руб. цена груш
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика