Во вторник в ателье сшили 19 курток , а всреду 17 таких же курток.всего на эти куртки израсходывали 72м ткани .сколько м ткани израсходывали каждый день, если расход ткани на одну куртку был одинаковый

sereser244 sereser244    1   22.08.2019 14:00    0

Ответы
bun3 bun3  05.10.2020 12:41
1) 19 + 17 = 36 курток сшили за 2 дня;
2) 72 : 36 = 2 м ткани расходуется на 1 куртку;
3) 2 * 19 = 38 м ткани израсходовали во вторник;
4) 2 * 17 = 34 м ткани израсходовали в среду.

ответ: Во вторник было израсходовано 38 м ткани, а в среду 34 м ткани.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика