Во сколько раз больше стоит пирожное,чем мороженое,если цена мороженного 3 рубля,а 6 одинаковых пирожных стоят 54 рубля?

KerimovaLuiza919 KerimovaLuiza919    1   15.03.2019 04:20    0

Ответы
nikolayAK nikolayAK  25.05.2020 11:41

54:6=9(цена 1-го пирожного)

9:3=3(в 3 раза пирожное дороже,чем мороженое)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Брат111111111 Брат111111111  25.05.2020 11:41

1) 54:6=9 (рублей) - стоит 1 пирожное.

2) 9:3=3 (рубля) - в 3 рубля дороже.

ответ: пирожное дороже на 3 рубля, чем мороженное.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика