Вмотке 240м проволоки,5/8 этой проволоки израсходовали.на сколько больше проволоки израсходовали, чем осталось? расстояние между 22 40 км 3/4 этого расстояния самолет пролетел за 2 ч.определи скорость самолета?

алиночка206 алиночка206    1   19.06.2019 12:50    0

Ответы
wolf13131 wolf13131  15.07.2020 19:22
240 : 8 * 5 = 150 м проволоки израсходовали
240 - 150 = 90 м проволоки осталось
150 - 90 = 60 м на столько больше проволоки израсходовали, чем осталось

2240 / 4 * 3 = 1680 км самолет пролетел за 2 часа
1680 / 2 = 840 км/ч - скорость самолета
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
родтчса родтчса  15.07.2020 19:22
240*5:8=150м израсходовали
240-150=на 90 м больше израсходовали, чем осталось

2240*3:4=1680 (км) самолет пролетел за 2 часа
1680:2=840 км/ч скорость самолета
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика