Вмотке 180 метров провода. шестую часть провода использовали на электровозах спортзале, а оставшиеся роботы заготовили при изготовление 50 одинаковых настольных ламп сколько метров провода понадобится для одной лампы?

kekkekkeksos kekkekkeksos    2   02.09.2019 05:10    0

Ответы
sabinab13 sabinab13  10.08.2020 08:16
180:6*1=30м на электропроводки 180-30=150 осталось. 150:50=3м на лампу
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
sasha1836 sasha1836  10.08.2020 08:16
1) 180:6=30(м)- использовали на электровозах спортзале.
2) 180-30=150(м)- осталось.
Сколько используют на 50 ламп то а?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика