Вмотке 180 м провода шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале оставшиеся провод расходовали при изготовление 50 одинаковых настольных ламп сколько метров провода понадобилось для одной лампы

drsamsoff drsamsoff    2   21.09.2019 08:20    0

Ответы
licach12 licach12  08.10.2020 06:45
Всего=180м
электропров.=1/6 от всего
50 ламп=остаток
1 лампа=?

180/6=30(м)-использовали на электропроводку
180-30=150(м)- использовали на 50 ламп
150/50=3 (м)- понадобилось на 1 лампу
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика