Вмешке 4 красных ,3 жлтых и 5 блхшара.найдите вероятность того, что если достать один шарто он бдет красным . а) 1/3 в) 5/12 с) 1/4 d) 1/2 нужо решение

Давиденко Давиденко    2   08.05.2019 17:41    1

Ответы
ep53 ep53  09.06.2020 17:37

A

Пошаговое объяснение:

Пускай, P(A) - вероятность того, что мы достанем красный шарик

P(A)=4/(4+3+5)

P(A)= 4/12

P(A)= 1/3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика

Популярные вопросы