Вмарте фабрика выпустила 4392 т. картона, а в апреле 4758 т. сколько дней работала фабрика в каждый из этих месяцев с одинаковой производительностью, если в марте и апреле было всего 50 рабочих дней?

гений248 гений248    1   06.06.2019 23:40    1

Ответы
sbengardt sbengardt  06.07.2020 22:15
1)4392+4758=9150(т) выпустила всего фабрика
.2)9150:50=183(т/д)производительность фабрики.
3)4392:183=24(дн) работала фабрика в марте.
4) 4758:183=26(дн)
Проверка:5) 24+26=50( раб.дней) было всего в марте и апреле.
ответ: в марте фабрика работала 24 дня, а в апреле - 26 дней.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика