Вмагазине продается разное молоко (см.таблицу). какое молоко стоит дешевле всего за 1литр? запишите решение. в ответе укажите наименьшую цену за 1литр. 1/2л.-32,00руб.. 900мл.-58,50руб. 930мл- 55,80руб. 1л- 58,70руб. 1400мл-81,20руб.

anyutarak03 anyutarak03    1   16.09.2019 07:00    2

Ответы
armvos armvos  16.08.2020 16:52
РЕШЕНИЕ
Находим цену 1 литра по его частям.
1) 32 руб : 1/2 л = 64 руб/л
2) 58,5 руб  : 0,9 л = 65 руб/л
3) 55,8 руб : 0,93 л = 60 руб/л
4) 58,7 : 1 = 58,7 руб/л
5) 81,2 руб : 1,4 л = 58 руб/л
Минимальная цена = 58 руб/л - вариант 5) - ОТВЕТ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика