Вмагазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблицы видов упаковка 200 грамм цена за упаковку 60 руб 250 г 72 руб. 300 г 84 руб. 200 г 56 руб

fmksa2006 fmksa2006    2   19.09.2019 16:50    1

Ответы
alina190383oztzns alina190383oztzns  30.04.2020 19:59
РЕШЕНИЕ
Находим цену за килограмм
1) 60 руб : 0,2 = 300 руб - первая цена
2) 72 руб : 0,25 = 288 руб - вторая цена
3) 84 руб : 0,3 = 280 руб - третья цена
4) 56 руб : 0,2 = 280 руб - четвертая цена
Делаем ВЫВОД
Два товара №3 и №4 - по одинаковой цене и она наименьшая - 280 руб/кг - ОТВЕТ 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика