Вмагазине продаётся несколько видов сметаны в различных упаковках и по различным цене какова наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных в таблицы видов 200г 69 р 250г 82р 300г 120р 200 80 р
Найдем стоимость за 1 кг каждого вида 69:200*1000=345 р. за 1 кг 82:250*1000=328 р. за 1 кг 120:300*1000=400 р. за 1 кг 80:200*1000=400 р. за 1 кг Наименьшая цена за 1 кг будет вариант №2
69:200*1000=345 р. за 1 кг
82:250*1000=328 р. за 1 кг
120:300*1000=400 р. за 1 кг
80:200*1000=400 р. за 1 кг
Наименьшая цена за 1 кг будет вариант №2