Вмагазине продаётся несколько сортов желе в разных упаковках и по различной цене. желе: апельсиновое, малиновое, вишнёвое, черничное. упаковка: 100 мл., 50 мл., 60 мл., 150 мл. цена упаковки: 53 руб., 26 руб., 32 руб., 79 руб. необходимо приобрести 0,6 желе одного вида. во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? , (решение)​

Vitya619228 Vitya619228    2   18.09.2019 22:37    0

Ответы
Олег4311 Олег4311  08.10.2020 00:58

Пошаговое объяснение:

1)318р

2)312р

3)320р

4)316р

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Диас0010 Диас0010  08.10.2020 00:58

100 мл - 53 руб

50 мл - 26 руб

60 мл - 32 руб

150 мл - 79 руб

сколько нужно взять пачек каждого вида желе:

600:100=6

600:50=12

600:60=10

600:150=4

теперь считаем сколько это будет стоить

6 пачек по100 мл = 6*53=318

12 пачек по 50 мл =12*26=312

10 пачек по 60 мл= 10*32=320

4 пачки по 150 мл =4*79=316

то есть дешевле купить 12 пачек желе по 50 мл за 312 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика