Вмагазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. нужно купить 1 кг чая одного сорта. во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? чай упаковка цена упаковки чёрный 100 г 85 руб. зелёный 500 г 460 руб. чёрный с бергамотом 200 г 162 руб. зелёный с жасмином 250 г 210 руб.

KILOBAIT KILOBAIT    3   23.09.2019 12:40    4

Ответы
progamesnester progamesnester  08.10.2020 12:19
Найдем стоимость килограмма чая из каждой упаковки:
Черный: если 100 гр. стоят 85 руб., то 1 кг будет стоить 850 руб. (100 грамм в 10 раз меньше 1кг=1000 гр.).
Зеленый: если 500 гр. стоят 460 руб., то 1 кг будет стоить 920 руб. 
Черный с бергамотом: если 200 гр. стоят 162 руб., то 1 кг стоит 810 руб.
Зеленый с жасмином: если 250 гр. стоят 210 руб., то 1 кг стоит 840 руб. 
Наиболее дешевый чай весом 1 кг будет Черный с бергамотом 810 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
лера12061206 лера12061206  08.10.2020 12:19
Найдем стоимость 1 кг чая

1) Чёрный 100 г за 85 руб.
1 кг = 10 * 100 г , тогда

10 * 85 =  850 р.

2) Зелёный 500 г за 460 руб.
1 кг = 2 * 500 г , тогда

2 * 460 = 920 р.

3) Чёрный с бергамотом 200 г 162 руб.
1 кг = 5 * 200 г , тогда

5 * 162 = 810 р.

4) Зелёный с жасмином 250 г за 210 руб.
1 кг = 4 * 250 г , тогда

4 * 210 = 840 р.

Сравнивая числа, можно сделать вывод, что наиболее дешёвая покупка 810 р. - это чай Чёрный с бергамотом 

ответ: 810 р. - чай чёрный с бергамотом 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика