Владимир решил купить себе ботинки. ботинки, которые ему понравились,стоили 17 200 рублей, но продавались с 30%-ной скидкой.владимир хотел поменять шнурки в своих черных ботинках и попросил продавца продать ему еще два оранжевых шнурка по 50 рублей за шнурок. сколько рублей сдачи получит владимир, если он отдал кассиру свой недельный заработок 15 тысяч рублей?

wifaretaba wifaretaba    2   11.07.2019 07:20    0

Ответы
Гульдана111 Гульдана111  03.10.2020 01:02
17200*0.7=12040 - стоимость ботинок
100 - стоимость шнурков
12140 - Владимир потратил на покупку
15000 - 12140=2860 рублей сдачи
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
аянаайши аянаайши  03.10.2020 01:02
Ботинки стоили 70% от 17200
17200*0,7=12040
2 шнулка по 50
50*2=100 рублей
Всего он заплатит 12040+100=12140 рублей
Сдача=15000-12140=2860 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика