tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Вкниге 2395 строк сколько должно
Вкниге 2395 строк сколько должно быть страниц
2009tes
3 15.06.2019 05:50
0
Ответы
mariy30
12.07.2020 13:37
Cумма цифр 0 - 99
0+1+2+3+...+9=45
45+55+65+75+85+95+105+115+125+135=
S=0,5(45+135)·10=900
сумма цифр первых 100 чисел (от 0) равна 900
сумма цифр 100 - 199
1·10+0·10+45=55
1·10+1·10+45=65
1·10+2·10+45=75
1·10+3·10+45=85
...
1·10+9·10+45=145
S=0,5(55+145)·10=1000
10·10+10·(0+1+2+3+...+9) + 45·10=
=100+450+450=1000
сумма цифр чисел второй сотни (от 100) равна 1000
сумма цифр 200 - 299
2·10+0·10+45=65
2·10+1·10+45=75
2·10+2·10+45=85
2·10+3·10+45=95
2·10+4·10+45=105
2·10+5·10+45=115
2·10+6·10+45=125
2·10+7·10+45=135
2·10+8·10+45=145
2·10+9·10+45=155
S=0,5(65+155)·10=1100
сумма цифр чисел третьей сотни (от 200) равна 1100
900+1000+1100=3000>2395
3000-2395=605
115+125+135+145+155=675
125+135+145+155=560
560<605<675
то есть страниц больше, чем 250,
но меньше 260
675-605=70
2 +5 +9 +2 +5 +8+2+5+7+2+5+62+5+5=70
если от суммы цифр 260 чисел
отнять сумму цифр
259, 258, 257, 256, 255,
получится 2395
то есть в книге 254 страницы
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
DimaGostovsky
12.07.2020 13:37
Строк? Не реально. Неизвестно сколько строк на одной странице.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
viktoria050504
19.06.2019 12:20
В8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч того же дня. расстояние между пристанями 210 км. скорость одного теплохода 34...
freemvount
19.06.2019 12:20
Найдите число, если: 20% этого числа равны 6...
asdghkbf
19.06.2019 12:20
Из 18 вагонов составили 3 электропоезда с одинаковым количеством вагонов в каждом. сколько потребуется вагонов, чтобы составить 2 таких электропоезда?...
NurlG
19.06.2019 12:20
Какую роль в экосистемах играют грибы?...
Annalmak
19.06.2019 12:20
Подчеркни свойства,которых нет у воздуха?...
DianaBiktagirova
19.06.2019 12:20
Длина стола 20 дм, а ширина 8 дм найди его площадь...
арина1495
19.06.2019 12:20
Вдвух ящиках 24кг яблок. в 1-ом ящике в 3 раза больше. сколько кг яблок в каждом ящике?...
eklolosmile
19.06.2019 12:20
Найти с точностью 1000 сумму чисел 7123+42596+2835516+2961023...
rakitina03
19.06.2019 12:20
Среди перечисленных материалов подчеркните которые не разрушаются или плохо разрушаются природой (древесина,бумага, стекло, железо, пластмасса, вата,...
пепоам
19.06.2019 12:20
Впервый час автобус проехал 10% всего пути, во второй час 1/3 пути,а в третий - остальные 28 км. какое расстояние автобус проехал за эти 3 часа?...
Популярные вопросы
Как проявляется реализм и романтизм в повести Невский проспект ? ...
2
Найдите в произведении Бунина Лапти символы и знаки, и напишите, что они обозначают...
3
составить план для сочинения... (Озаглавие сочинения) Смех - единственное,...
2
1. Какой кинетической энергии обладает тело движущийся со скоростью 20 метров...
3
Не понимаю почерк, можете написать, что там написано...
1
Решите задачки и найдите Ек кинетическую энергию Б) движущегося со скоростью...
3
849. Преобразуйте по возможности простые предложения в сложные, заменяя выделен-ные...
3
Напишите по 3 страны 1 и 2 типа воспроизводства населения (напишите название...
3
Математика 4 класс Моро N107 стр. 29 какая краткая запись у задачи...
1
Сравнительная характеристика: 1)отъезд из крепости; 2) захват в лен; 3)занятия...
1
0+1+2+3+...+9=45
45+55+65+75+85+95+105+115+125+135=
S=0,5(45+135)·10=900
сумма цифр первых 100 чисел (от 0) равна 900
сумма цифр 100 - 199
1·10+0·10+45=55
1·10+1·10+45=65
1·10+2·10+45=75
1·10+3·10+45=85
...
1·10+9·10+45=145
S=0,5(55+145)·10=1000
10·10+10·(0+1+2+3+...+9) + 45·10=
=100+450+450=1000
сумма цифр чисел второй сотни (от 100) равна 1000
сумма цифр 200 - 299
2·10+0·10+45=65
2·10+1·10+45=75
2·10+2·10+45=85
2·10+3·10+45=95
2·10+4·10+45=105
2·10+5·10+45=115
2·10+6·10+45=125
2·10+7·10+45=135
2·10+8·10+45=145
2·10+9·10+45=155
S=0,5(65+155)·10=1100
сумма цифр чисел третьей сотни (от 200) равна 1100
900+1000+1100=3000>2395
3000-2395=605
115+125+135+145+155=675
125+135+145+155=560
560<605<675
то есть страниц больше, чем 250,
но меньше 260
675-605=70
2 +5 +9 +2 +5 +8+2+5+7+2+5+62+5+5=70
если от суммы цифр 260 чисел
отнять сумму цифр
259, 258, 257, 256, 255,
получится 2395
то есть в книге 254 страницы