Вика купила 8 кг конфет по 630 руб за килограмм. сколько килограммов конфет по 420 руб за килограмм она сможет купить за эти же деньги?

написать с дано! ​

Елена5763 Елена5763    2   11.12.2019 10:54    57

Ответы
ValeryaKN15 ValeryaKN15  17.08.2020 14:53

8 * 90 = 720 рублей потратила Вика;

720 : 60 = 12 кг конфет по 60 р. за килограмм Вика сможет купить за эти же деньги.

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
yegor655 yegor655  17.08.2020 14:53

12

Пошаговое объяснение:

Дано

630 руб. за 1 кг.

Найти: сколько кг может купить, если 1 кг будет стоить 420 руб ?

так как 1 кг стоит 630 руб., то, 8 кг будут стоить 630×8=5040 руб, столько денег она взяла для покупки, следовательно, чтобы посчитать, сколько кг она купит, если 1 кг стоит 420 руб, нужно 5040÷420=12 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика