Вфеврале месяце в магазине была объявлена скидка на пуховик. алма купила пуховик, стоивший 75000 тенге за 52500 тенге. сколько процентов составила скидка?

hollok hollok    3   12.09.2019 21:50    0

Ответы
alenkaviktorov alenkaviktorov  07.10.2020 10:30
Если, 75000 тенге это 100%, то, 75000×x/100=52500.
75000x=5250000;
x=5250000/75000=70% (стоимость пуховика).
100%-70%=30% (размер скидки)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика