Вэтапе конкурса "учитель года" принимают участие 4 учителя начальных классов, 3 - , 6 - филологов, 2 - и 5 - . порядок, в котором учителя проводят открытый урок, определяется жребием. какова вероятность того, что первым уроком проведет не и не ?

nikitasemechka nikitasemechka    2   01.06.2019 02:20    0

Ответы
1Anabel1 1Anabel1  02.07.2020 11:26
Всего учителей = 4 + 3 + 6 + 2 + 5 = 20
Учителя НЕ математики и НЕ физики = 4 + 6 + 5 = 15
Вероятность p = 15/20 = 3/4 = 75%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика