1) 30+30 = 60. (Если 3 апельсина стоят 30 рублей, а Вера купила 6 апельсинов, то получается, что на апельсины она потратила на апельсины 60 рублей) 2) 16+16 = 32( если 2 лимона стоят 16 рублей, а Вера купила 4 лимона, то получается, что она потратила на лимоны 32 рубля) 3) 32+60 = 92(получается, что на покупку было потрачено 92 рубля)