Велосипидист за 6 часов проехал 72км.скорость мотоциклиста на 15 км/ч больше скорости велосипедиста .за сколько часов мотоциклист проедет 81 км? начертить чертеж

femjimin femjimin    3   08.09.2019 08:10    0

Ответы
Veronicagitarowe Veronicagitarowe  07.10.2020 00:31
72/6=12км/ч скорость велосепидиста
12+15=27 км/ч скорость мотоциклиста
81/27=3 ч
ответ: за 3 часа мотоциклист проедет 81км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
отличница475 отличница475  07.10.2020 00:31
Скорость велосипедиста 72:6=12км/час
скорость мотоциклиста 12+15=27км/час

формула S=Vt

81км мотоциклист проедет за 81:27=3 часа

ответ: за 3 часа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика