Велосипедист за 3 чеса проехал 36 км . на обратном пути его скорость была на 3 км/час меньше . сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?

daffidovа daffidovа    3   24.09.2019 00:10    0

Ответы
Ломастер254630 Ломастер254630  08.10.2020 13:40
3*36 = 108 км. - расстояние
36 - 3 =33 км/час - скорость на обратном пути
108 : 33 = 3.27 часа ( примерно, там много в остатке). А если точнее 3.27272727
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Viktoriua25868 Viktoriua25868  08.10.2020 13:40
1) 36:3=12(км/ч)-скорость велосипедиста
2) 12-3=9(км/ч)-скорость на обратном пути
3) 36:9=4(ч)-затратил на обратный путь
ответ: 4 часа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика