Велосипедист проехал 18 км за 2 часа . за сколько часов пройдет этот путь пешеход если он идёт со скоростью 6 км/ч?

4236fjfjfuf 4236fjfjfuf    2   05.08.2019 19:30    1

Ответы
pidgenatar pidgenatar  03.10.2020 23:51
За 3 часа 18/2=9 км/ч 18/6км/ч=3 ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Yalikhan Yalikhan  03.10.2020 23:51
1) 18 : 2= 9 (км/ч) с такой скоростью ехал велосипедист
2)18 : 6= 3 (ч) понадобится пешеходу, чтобы пройти 18 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика