Велосипедист и мотоцикл выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. велосипедист - со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 57 км/ч. расстояние между посёлками 288 км. какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения? решите по действиям и пояснениям.

lexa23072003 lexa23072003    3   20.07.2019 10:00    0

Ответы
anuaraminov10ozppq2 anuaraminov10ozppq2  03.10.2020 08:42
1) 15+57 = 72 км/ч - S сближения
2) 72*3 = 216 км - через 3 часа
3) 288-216 = 72 км - между ними
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Exem76 Exem76  03.10.2020 08:42
1)15+57=72(км)- их общая скорость сближения .
2)72*3=216(км)путь за 3часа .
3)288-216=72(км) расстояние между ними .
ответ : между ними расстояние 72 км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика