Вавтобусной экскурсии учавствовали 500школьников пятых-седьмых классов, ричем 36% их составили пятиклассники, а 62.5% шестиклассники. сколько потребуется автобусов, если ученики пятых, шестых, седьмых классов размещались в автобусах по 45, 40 и 30 человек соответственно.

31101960 31101960    1   25.08.2019 06:20    0

Ответы
Ytkakiki Ytkakiki  05.10.2020 18:10
52
автобусаао требуеться
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Anna1111251 Anna1111251  05.10.2020 18:10
1). 500*0,36=180 ( пятиклассники); 2). 500-180=320 ( шестиклассники и семиклассники вместе); 3). 320*0,625=200 ( шестиклассники); 4). 320-200=120 ( семиклассники); 5). 180:45=4 ( автобуса) для пятиклассников; 6). 200:40=5 ( автобусов) для шестиклассников; 7). 120:30= 4 ( автобуса) для семиклассников.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика