Вася купил 2,5кг печенья одного вида по 72рубля за кг и ещё 1,5кг печенья другого вида. Средняя цена купленного печенья составила 84рубля. Сколько стоил килограмм печенья второго вида?

snkashleva133 snkashleva133    2   07.04.2020 17:28    0

Ответы
rasputniya rasputniya  12.10.2020 21:48

)2,5+1,5=4кг печенья одного и второго вида...

2)2,5*72=180р заплатили за печенье первого вида

3)84*4=336р заплатили за все печенье

4)336-180=156р заплатили за печенье второго вида

5)156:1,5=104р стоит 1 кг печенья второго вида

Не за что:))

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика