Василинка купила 3 тетради и получила 7.6 гривен здачи.для покупки 9 тетрадей ей не хватило 6.8 гривен.сколька стоит 1 тетрадь есле можно по диям

jixecizagjixeci jixecizagjixeci    3   18.05.2019 12:20    0

Ответы
NosoK535 NosoK535  11.06.2020 18:46

1 тетрадь стоит х

было денег у Василинки - у

составляем систему уравнений

3х+7,6=у

9х-6,8=у

из 1 уравнения подставляем у во 2 уравнение

9х-6,8=3х+7,6

9х-3х=7,6+6,8

6х=14,4

х=14,4:6

х=2,4 (гр.) - стоит 1 тетрадь

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
suslik030715 suslik030715  11.06.2020 18:46

каждая тетрадь 1.6 гривен

1)7.6+6.8=14.4

2)14.4:9=1.6

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика