Валера купил 5 порции эскимо по 17,6 руб. за порцию и несколько порций пломбира по 16,5 руб за порцию. Сколько порций пломбира он купил, если стоимость все покупки составляет 187 руб.?

enatusya55 enatusya55    1   09.04.2020 11:17    0

Ответы
mzhenyak1999 mzhenyak1999  12.10.2020 23:36

1)5×17,6=88(руб.)-всё эскимо.

2)187-88=99(руб.)-весь пломбир.

3)99÷16,5=6

ответ: Валера купил 6 порций пломбира.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика