В800 г. раствора 50 г. соли. сколько соли в 720 г. такого же раствора.

milenmuradyan milenmuradyan    3   10.07.2019 00:20    0

Ответы
LeklA LeklA  02.10.2020 23:51
Составляем пропорцию
800г.раст   -     50г.соли
720г.раст   -      x г.соли
Тогда по правилу пропорции
x= (720*50)÷800
x=45 г
ответ: 45 грамм соли
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ziniakovarenatzinca ziniakovarenatzinca  02.10.2020 23:51
1)800:50=16(г)
2)16*720=11 520(г)
По моему так не знаю
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика