В8 часов утра расстояние между двумя катерами, которые плывут навстречу друг другу, было 250 км. скорость катеров 25 км\ч и 35 км\ч. встретятся ли они до 12 часов того же дня? через сколько часов произойдет встреча?

fgdgtdgg fgdgtdgg    3   20.07.2019 19:30    3

Ответы
KEYK01 KEYK01  22.09.2020 22:52

25+35=60 км/час - скорость сближения

12-8=4 час

60*4=240 км -  будет пройдено ими за 4 часа ( т.е. до 12час)

250-240=10км будет между ними в 12час, значит они не встретятся до 12час

10км:60км/час=1/6час =1/6*60мин=10мин.

ответ: встреча будет через 4 1/6 час или 4час 10мин 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика