В19: 00 от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. скорость одного из них 48 км/ч а другого 52 км/ч. в котором часу расстояние между ними будет 330 км. какое расстояние пройдет к этому времени каждой катер?

maratuk2957oxmbqd maratuk2957oxmbqd    1   21.09.2019 18:40    0

Ответы
2003Ivann 2003Ivann  08.10.2020 07:45
Дано:
v1=48 км/ ч
v2=52 км/ч
S=330 км
найти:
t-?
s1-?
s2-?
решение:
скорость удаления V=v1+v2=48км/ч + 52км/ч =100км/ пользуясь формулой
V = s/t откуда t =S/v =330/100 =3,3 ч
s1 =48 км/ ч * 3,3 ч=158,4 км
s2 =52 км/ ч * 3,3ч =171,6 км
в каком часу будет S =330 км. 19 + 3,3 =22,3 часа или 22часа 18минут
ответ:
будет в 22часа 18мин,s1= 158,4км,s2= 171,6 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика