а) 0,8
Объяснение:
Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе (т.е, если угол А, то при лежащий катет будет АС, а гипотенуза - АВ (так как лежит напротив угла 90°).
cosA=АС : АВ = 4:5= 0.8
ответ: а)0,8
Пошаговое объяснение:
а) 0,8
Объяснение:
Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе (т.е, если угол А, то при лежащий катет будет АС, а гипотенуза - АВ (так как лежит напротив угла 90°).
cosA=АС : АВ = 4:5= 0.8
ответ: а)0,8
Пошаговое объяснение: