В свежих грибах 70% влаги, а в сушёных 10% Сколько килограммов свежих грибов надо собрать для того, чтобы получить 30 кг сушёных?

LeRaDrEeMuRuNdErTaLe LeRaDrEeMuRuNdErTaLe    2   21.04.2020 06:30    7

Ответы
Анютик200511 Анютик200511  13.10.2020 13:31

100-70 = 30% сухого вещества в свежих грибах.

100-10 = 90% сухого вещества в сушёных грибах.

30·90% = 30·90:100 = 2700:100 = 27 кг сухого вещества в 30 кг сушёных грибов.

27 кг - 30%

x кг - 100%

x = 27·100:30 = 2700:30 = 90 кг свежих грибов нужно собрать.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика