В сосуде - раствор воды с медом . Концентрация раствора 10% .Масса меда 60г . Узнайте , сколько воды в сосуде . Математика


6 кл

Ученик221603 Ученик221603    3   23.03.2021 11:45    3

Ответы
TlPuBeT TlPuBeT  22.04.2021 12:46

ответ:  540 гр.  воды  в  сосуде

Пошаговое объяснение:

Концентрация раствора,  это  масса  вещества  в 100 граммах раствора.

10% ,  это   10 гр.   меда  в  100  гр.  раствора.   ( 10/100 *100%= 10%)

Имеем  60 гр.  меда.  

х – масса раствора .

10/100 = 60/х

х = 600 гр.   Но  в  растворе 60 гр. меда.

600 – 60 = 540 гр.  воды.

ответ:     540 гр.  воды  в  сосуде.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика