В ряд стоят 10 жителей острова Рыцарей и Лжецов. Пятеро из них сказали: «Справа от меня в ряду есть рыцарь», а пятеро других: «Слева от меня в ряду есть лжец». Какое наибольшее количество лжецов может быть среди них? (Жителями острова Рыцарей и Лжецов являются рыцари,
которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда врут).

муля15 муля15    2   26.11.2020 15:37    2

Ответы
natik49 natik49  26.12.2020 15:38

3

Пошаговое объяснение:

Допустим лжец один, тогда всё получается, два лжеца - тоже получается...т четыре лжеца, уже как не ставь не получится. ответ 3 лжеца максимум.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ