В одном пакете 5 кг конфет, а в другом - 12 кг тех де конфет. Второй пакет стоит 700 рублей дороже. Сколько стоит каждый пакет

chudnova2001kp07wio chudnova2001kp07wio    3   25.02.2021 19:16    0

Ответы
averianova1986 averianova1986  25.02.2021 19:20

Пошаговое объяснение:

12-5=7 кг конфет различаютя

700:7=100 р стоит 1 кг

12*100=1200р

5*100=500

вроде так

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
polina120805 polina120805  25.02.2021 19:20

х - стоимость 1 кг конфет

12х-5х = 700

7х=700

х=100 рублей -цена 1 кг

100*5= 500 рублей стоимость 1 пакета

100*12 = 1200 рублей стоимость 2 пакета

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика