В магазине «Первый» 1 кг сахара стоит 36 рублей. А в магазине «Дальний» 1 кг сахара стоит 30 рублей. Но «Первый» в соседнем доме, а до магазина «Дальний» нужно ехать на автобусе. За каким наименьшим целым количеством килограммов сахара имеет смысл съездить в «Дальний», если проезд туда и обратно суммарно стоит 50 рублей?
10кг
Пошаговое объяснение:
1кг -36р
1кг -30р
проезд 50р
36-30=6р разница
50/6=8,33
те имеет смысл ехать за 10 кг
36*10кг=360р
30*10кг=300р
300+50=350р
360-350=10р в плюсе