В магазине мама купила 5 кг яблок по цене 60 рублей за килограмм и 4 кг персиков. За всю покупку она заплатила 740 рублей. Сколько рублей стоит 1 кг персиков?

123arrem 123arrem    1   12.04.2020 11:00    11

Ответы
nik19991 nik19991  13.10.2020 02:40

110 руб.

Пошаговое объяснение:

(740-5×60)÷4=110 руб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lamptambler lamptambler  13.10.2020 02:40

Пошаговое объяснение:

Пусть х - цена яблок, тогда у - персиков

х=60

5х+4у=740

5(60)+4у=740

300+4у=740

4у=740-300

4у=440

у=110 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика